Благодаря уникальной «вертикальной» структуре планировки и большой ширине по борту новая яхта Cetera 60 имеет площадь палубы в 146 кв.м., что на 30 кв.м. больше, по сравнению с другими яхтами с флайбриджем сравнимых размеров. Все каюты располагаются на одном уровне на главной палубе по всей ее ширине, что позволяет освободить нижнюю палубу для различных целей, а также обеспечивает большую площадь для внутреннего лаунжа и наружных жилых пространств.

 

Эффективная планировка интерьеров позволила разместить три комфортабельные гостевые каюты с отдельными санузлами в центральной части корпуса. Вертикальная структура также обеспечила место для отдельной палубы экипажа и технической зоны. Такое решение является стандартным для мегаяхт, но впервые появилось на 60-ти футовом судне.

 

Распределение палуб по определенным функциям в целях оптимизации пространства дало невероятный результат, который можно назвать увеличением жилого пространства. Кроме того, так как гостевые зоны на борту максимально удалены от моторного отделения, шум и вибрация также снижены.

 

В то время, когда прочие яхты аналогичных размеров вынуждены довольствоваться либо каютой экипажа, либо прачечной, либо гаражом для тендера, Cetera 60 получила все три.

Техническая палуба простирается на всю длину яхты. Носовая часть, с большей высотой потолков, отведена под каюты экипажа общей площадью 14 кв.м.