Первая яхта серии Respect от калининградских «Ушаковских верфей» появилась в 2015 г. Проделав путь в 700 морских миль из Калининграда в Санкт-Петербург, где прошли тест-драйвы, Real Ships Respect 1300 AK вызвала настоящий фурор. Яхта отличается безупречным дизайном как интерьера, так и экстерьера и высокими ходовыми качествами.

 

Все яхты в серии Respect имеют корпуса из стали класса А, высококачественную окраску специальными красками и проходят тщательный контроль качества под надзором специалистов голландской компании Dutch Marine Inspektion. Именно благодаря этому яхты линейки Real Ships Respect, уже который год бороздящие воды, вызывают интерес яхтсменов и разрушают стереотипы.

 

На сегодняшний день линейка Respect состоит из нескольких моделей. Respect OK - это прогулочная яхта с открытым кокпитом, способная принять на борту от 4 до 8 человек. Все внутренние помещения, включая «мастер» и гостевую каюты, камбуз и санузел спроектированы и оснащены таким образом, чтобы удовлетворить требования самых взыскательных яхтсменов. Яхта доступна в трех модификациях: Respect 1300 ОК, Respect 1400 ОК и Respect 1500 ОК.

 

Respect AK, как отмечают создатели, можно назвать одной из лучших яхт в своем классе. Яхта имеет зонированное жилое пространство: мастер с отдельным гальюном и душем располагаются в кормовой части, гостевые каюты – в носовой, а салон – в центральной. Respect AK также доступна в модификациях 1300, 1400 и 1500.

 

Respect Fly, в дополнение ко всем преимуществам других моделей, также имеет комфортабельный и функциональный флайбридж. Здесь размещается дополнительный рулевой пост, а также может поместиться тендер или другое оборудование. Мягкие диваны, установленные на флайбридже, позволят использовать эту зону и в качестве дополнительного пространства для отдыха.