По новому соглашению между компаниями, топливные системы Yanmar теперь будут устанавливаться на модели из новой линейки X4 верфи X-Yachts. Для своих лодок датский производитель парусных круизеров выбрал самую маленькую аккумуляторную топливную систему высокого давления дизельных двигателей в модельном ряду компании Yanmar Marine International – модель 4JH45. Теперь все яхты серии X4 будут оснащаться ей в базовой комплектации.

 

  «Мы рады новому сотрудничеству с верфью X-Yachts, которая все свои лодки делает с соблюдением высочайших стандартов качества. Нам вдвойне приятно от того, что выбравшая нас компания прекрасно разбирается во всем имеющемся сейчас на яхтенном рынке ассортименте оборудования. Мы уверены, что наша новая линейка JH, в которую вошли компактные, высокоэффективные и мощные топливные системы с низким уровнем выброса вредных веществ сделает и без того популярные и качественные яхты X-Yachts еще лучше. Главные преимущества наших систем заключаются в низком уровне производимых шумов, вибраций и выбросах газа, которые помогают нам задавать новые высокие стандарты качества для топливных систем на парусных лодках и обеспечивать общий высокий уровень комфорта»,– прокомментировал сделку Флорис Леттинга (Floris Lettinga), менеджер по продажам компании Yanmar Marine International.

 

  12,5-метровая яхта X4 от бренда X-Yachts совсем недавно пополнила линейку верфи, которая хорошо известна на международном рынке благодаря производству высокотехнологичных круизеров в классическом скандинавском стиле, которые при этом отличаются впечатляющими ходовыми характеристиками. Корпуса этих яхт сделаны из композитных материалов методом вакуумной инфузии, за счет чего они зарекомендовали себя как прочные и легкие. Оснастка современным оборудованием делает их еще более интересными для яхтсменов, предпочитающих быстрый ход судна и комфорт на борту.