Верфь Rossinavi анонсировала новый проект 180-футовой суперяхты Zephyr, которая отличается революционным дизайном корпуса. Zephyr представляет собой настоящий «морской спорт-кар», выполненный в стиле легендарных автомобилей 1950-60-х гг. Концепт отличается высокоэффективным корпусом, рассчитанным как на для длительные круизы, так и на максимальное ускорение в 32 узла.

 

Новинка представляет собой новое воплощение динамики в яхтенном дизайне и при этом является сочетанием комфортных жилых помещений, высоких ходовых характеристик, низкого уровня потребления топлива, продвинутых технологий и футуристического дизайна.

 

При разработке дизайна этой яхты миланский дизайнер Федерико Фьорентино (Federico Fiorentino) брал за основу корпуса спорт-каров 1950-60-х гг., которые вдохновили его на некоторые стилевые решения, позволившие воплотить в яхтенном концепте традиционные визуальные намеки на высокие скорости.

 

Корпус переходного типа, построенный по запатентованной технологии Fast Displacement Hull Form, обеспечивает наилучшие ходовые характеристики и обеспечивает больше внутреннего пространства, чем корпуса предыдущих поколений.

 

Наружные пространства яхты отличаются наличием пляжной зоны площадью 300 кв.м. в кормовой части, где также находится и терраса для принятия солнечных ванн. Здесь же располагается и 5-метровый бассейн с прозрачными стенками. Интерьеры яхты были созданы пизанской студией Pulina.

 

Технические характеристики моторной яхты Zephyr:

Длина: 55 метров

Ширина по борту: 9,1 метров

Осадка (макс.): 2 метра

Пассажировместимость: 10 человек

Количество кают: 5

Экипаж: 9 человек

Материал корпуса: алюминий

Двигатели: 2 x MTU 16V 4000 M93L

Максимальная скорость: 32 узла

Крейсерская скорость: 28 узлов

Запас хода: 3400 морских миль на 12 узлах.