Благодаря обилию заказов лето для дизайн-бюро Officina Italiana Design обещает быть жарким во всех смыслах. Компания, являющаяся инженерным подразделением Ferretti Group,  сотрудничает с легендарным итальянским яхтенным брендом Riva с 1994 года – специалисты дизайн-бюро отвечают за дизайн экстерьера и интерьера всего модельного ряда верфи.

 

  Это летний период для обеих компаний выдался крайне активным и приятным. Riva, давно зарекомендовавшая себя в сегменте яхтинга как профессионала высочайшего уровня, в этом июне вышла на новый рынок и выпустила модель автомобиля  Fiat 500 Riva. Эта модель автомобиля создана для того, чтобы яхтсмен мог добраться до порта или гавани на машине, полностью отвечающей яхтенному стилю.

 

  Еще две новинки этого лета уже из привычной для Riva стихии – роскошные яхты Rivamare и Riva 76 Bahamas. Премьера этих лодок запланирована на Международном боут-шоу в Каннах в сентябре этого года. Еще одним важным событием для верфи и дизайн-бюро стал переход в финальную стадию работы над новой флайбриджной яхтой Riva 100 Corsaro.