На Международном боут-шоу в Дюссельдорфе (Boot Düsseldorf 2017) голландская верфь Keizer Yachts дебютирует с небольшой моторной яхтой Keizer 42, которая откроет модельный ряд этого нового бренда.  Выставка, к которой будет приурочена мировая премьера новинки (зал 5, стенд E21), а также старт самого бренда, будет проходить с 21 по 29 января 2017 года. В основе нового концепта, как отмечают создатели, лежит сочетание привлекательной цены с высоким уровнем комфорта, стиля и большими пространствами на борту. Компания планирует закрепиться в сегменте открытых яхт небольшой длины.  Первый корпус модели уже продан, а яхта будет доставлена клиенту еще до конца этого года.

 

Концепт яхты Keizer 42 на протяжении нескольких последних лет разрабатывался специалистами известного голландского дизайн-бюро Vripack совместно с Съепом Кайзером (Siep Keizer) и Джосом Брехлером (Jos Brehler), почитателями не только самого яхтинга, но и активного отдыха на воде. Как отмечают разработчики, их главной задачей стало создание такой яхты, которая бы не только впечатляюще выглядела, но при этом была бы практичной и, что немаловажно, доступной для клиентов.

 

«Keizer 42 выделяется на фоне конкурентов тем, что может предложить своему владельцу большие внутренние пространства, немаленькие габаритные размеры, эргономику и практичность конструкции, а также хорошую цену. По сравнению с нашими конкурентами, заявленная стартовая цена на эту модель яхты почти в два раза ниже – стоимость лодки в базовой комплектации начинается с 235 000 евро. Как мы смогли сделать это? За счет того, что запустили серийное производство на верфи Bavaria Yachtbau и разработали эксклюзивную для дилеров модель»,– прокомментировал новый проект Джос Брехлер.

 

Новая 13,42-метровая яхта доступна в нескольких вариантах комплектации – с двумя двигателями Volvo Penta D4 (по 300 л.с. каждый), с двумя D6 (по 400 л.с. каждый) или с двумя 320-сильными бензиновыми подвесными моторами Mercury. В зависимости от выбранной комплектации лодка сможет разгоняться до 40 узлов.

 

Планировка Keizer 42 включает просторный кокпит с лаунжем – лучшее место для отдыха на борту, камбуз на открытом воздухе. На нижнем уровне находится мастер-каюта с полноценным гальюном с душем, а также небольшая гостевая каюта на носу с двумя односпальными кроватями.

 

Основные технические характеристики яхты Keizer 42:

Длина: 13,42 метра

Ширина: 3,99 метров

Пассажировместимость: максимум 12 человек

Максимальная скорость: 40 узлов

Объем топливного бака: 1 200 литров

Объем цистерн для воды: 250 литров

Объем бака для сточных вод: 120 литров