Новая 27-метровая парусная яхта Truly Classic 90 Acadia от верфи Claasen была доставлена своему владельцу. Элегантная и роскошная новинка, отвечающая высочайшим стандартам качества, была спроектирована специалистами морского архитектурного и дизайн-бюро Hoek Design.

 

Acadia построена на базе уже третьего корпуса в серии Truly Classic 90. Как отмечают разработчики, эта модель подходит как для семейных круизов, так и для чартеров и даже участия в регатах. В числе достоинств яхты – использование современных технологий на борту и высококачественная отделка деревом.

 

Помимо специалистов верфи в работе над проектом участвовал дизайнер Андрэ Хоэк (Andre Hoek). «Новая Acadia продолжает славную традицию успешных лодок Claasen. Этот проект установил новую планку качества для верфи»,– отметил сам дизайнер.

 

За декор интерьера на новой Acadia отвечал Коллин Вагуспак (Colleen Waguespack). Как отметил дизайнер, проект планировки и декора интерьера был выполнен с особой тщательностью и вниманием к деталям. В декоре использованы современные тренды в сочетании с классической стилистикой.

 

Также в работе над проектом Acadia активное участие принимал и сам владелец лодки. Он неоднократно посещал верфь, участвовал на всех этапах дизайна и отделки яхты, так как планировал активно использовать судно и хотел получить в свое распоряжение не стандартный, а уникальный парусник, отвечающий его конкретным потребностям и задачам. «Acadia – это миниатюрная суперяхта, отвечающая стандартам мирового класса. Уровень работы мастеров верфи поразил нашего клиента и позволил создать впечатляющее судно»,– прокомментировал новый проект представитель заказчика Питер Уилсон (Peter Wilson) из компании MCM.

 

Основные технические характеристики парусной яхты Truly Classic 90 Acadia:

Длина: 27,05 метров

Длина по ватерлинии: 19,2 метров

Ширина: 6 метров

Осадка: 3,4 метра

Водоизмещение: 65 тонн

Материал корпуса: алюминий

Двигатель: John Deere 6068 SFM85 - 209 кВт при 2200 об/мин.

Объем топливных баков: 3 770 литров

Объем цистерн для воды: 1 100 литров