Как сообщают представители верфи Golden Yachts, строительство 57-метровой моторной яхты O’Mathilde идет в полном соответствии с графиком и будет завершено весной этого года. Трехпалубная яхта со стальным корпусом имеет ширину по борту в 9,2 метра и осадку в 2,8 метров. Дизайн интерьеров разработала студия Vafiadis.

 

На борту предусмотрено размещение до 14 гостей в семи каютах, включая каюту владельца, которая занимает 70 квадратных метров верхней палубы. На главной палубе находятся VIP и двухместная гостевая каюта. Еще три каюты с двуспальными кроватями и одна с двумя спальными местами располагаются на нижней палубе. Каюты экипажа находятся в носовой части и способны принять до 12 человек.

 

В кормовой части судна оборудован гараж, рассчитанный на тендер длиной до 6 метров и два гидроцикла. В числе особенностей – джакузи на сандеке и тренажерный зал на баке, откуда открываются потрясающие виды.

 

Планировка главной палубы включает обеденную зону, рассчитанную на 14 персон, а аналогичная по размерам открытая столовая находится в кормовой части на этом же уровне.

 

Яхта оборудована двумя 2365-сильными дизельными двигателями Caterpillar C32 ACERT, которые позволят ей идти 17,5 узлов максимум. Комфортная крейсерская скорость при этом составляет 14,5 узлов, а на скорости 12 узлов запас хода яхты составит 4000 морских миль.

 

Среди других проектов, находящихся в данный момент в работе на греческой верфи, – 85-метровая O‘Ptasia, спуск которой на воду также ожидается в ближайшие месяцы.