Новая кастомная 38-футовая прогулочная яхта ZURN/NEB 38 создана Дагом Зурном из Zurn Yacht Design в качестве адаптации культового дизайна верфи New England. Технический спуск новинки на воду состоялся этой весной и теперь создатели готовы раскрыть детали проекта. Яхта отличается изящными линиями и низкой, открытой рубкой, просторным кокпитом и высокой остойчивостью.

 

Лодка Zurn/NEB 38 предназначена, в первую очередь, для рыбалки и дайвинга и сконструирована таким образом, чтобы обеспечивать максимально быструю доставку пассажиров к нужному месту. Водометы Ultra Jet соединены с двумя дизелями  Volvo Penta D-6, развивающими мощность до 870 л.с., что позволяет лодке легко достигать скорости в 40 узлов. Лодка может быть укомплектована стандартным штурвалом или системой управления при помощи джойстика.

 

Корпус и палуба выполнены из эпоксидной смолы и обеспечивают небольшой вес и высокую прочность лодки. Тщательно выверенный дизайн и средняя V килеватость корпуса обеспечивают плавный ход и устойчивость, которая улучшается еще и аккумуляторной стабилизирующей системой Seakeepers NEW 3DC.

 

Характеристики яхты Zurn/NEB 38:

Общая длина: 13,5 метров

Ширина по борту: 3,7 метров

Осадка: 1,1 метра

Двигатели: 2*435 л.с. Volvo Penta D-6

Водоизмещение: 8,17 тонн

Скорость: 38 узлов